Консалтинговое агентство «ВЭРДИС Хэлс энд Бьюти Консалтинг»
RUEN
Наш телефон +380 44 228 27 78

Новости

В Минэкономразвития предлагают значительно упростить регистрацию бизнеса

18 ноября 2014

Проект разработан для улучшения инвестиционного климата и повышения позиции Украины в рейтинге «Doing Business»

Для улучшения инвестиционного климата и повышения позиции Украины в рейтинге «Doing Business» Министерство экономического развития и торговли разработало законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно упрощения порядка открытия бизнеса» - с целью устранения некоторых недостатков в данной сфере.

На сегодняшний день процесс открытия бизнеса в Украине может занимать от 18 до 21 дня и предусматривает следующие процедуры: регистрация субъекта хозяйствования государственным регистратором, регистрация плательщика НДС, открытие счета в банке, уведомление налоговых органов об открытии счета. Законом от 15.04.2014 № 1206 созданы правовые условия для широкого применения электронных технологий при регистрации предприятий, однако сроки осуществления регистрационных процедур так и не претерпели существенных изменений.

Данным проектом предусмотрено, что сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре, используются для идентификации юридического лица или его обособленного подразделения либо ФЛП во время осуществления ими хозяйственной деятельности, а также при открытии счетов в банках и других финансовых учреждениях.

Планируется, что государственная регистрация юридического лица или ФЛП осуществляется в день поступления документов для проведения такой регистрации, и многие другие изменения, направленные на сокращение сроков регистрации и ее упрощение.

По материалам: ЛИГА:ЗАКОН

Комментарии (0)

Оставить комментарий

  

  

Отправить