Консалтинговое агентство «ВЭРДИС Хэлс энд Бьюти Консалтинг»
RUEN
Наш телефон +380 44 228 27 78

Новости

Олег Мусий: создание Национального совета реформ станет залогом качественных изменений в стране

25 июля 2014

Министр здравоохранения Украины Олег Мусий считает, что создание Президентом Украины Национального совета реформ является залогом системных, согласованных и качественных изменений в стране. По его убеждению, общество разморило от разрозненных разновекторных реформ и экспериментов в отдельных отраслях. На очереди - выработка единой государственной политики и комплексного подхода к реформированию во всех сферах для сбалансированного развития страны.

Как заявил Олег Мусий, Министерство здравоохранения Украины демонстрирует европейские подходы к реформированию отрасли. В Концепции построения новой системы здравоохранения, которая была разработана Минздравом Украины, были учтены все предложения и замечания, высказанные в ходе широкого общественного обсуждения документа. Сейчас при поддержке Всемирного Банка, ВОЗ, Фонда «Возрождение» в Минздраве создана Стратегическая совещательная группа по вопросам здравоохранения. Она будет работать над подготовкой Национальной стратегии построения новой системы здравоохранения в Украине на период 2015 - 2025 годов. В ее состав войдут лучшие отечественные и международные специалисты (на конкурс поступило более 100 заявок). Конечным результатом работы группы должен быть детальный поэтапный план действий по реализации Концепции и Стратегии построения новой системы здравоохранения.

Министр также подчеркнул, что вопрос реформирования здравоохранения должен стать одним из важнейших приоритетов в работе Национального совета реформ, ведь от состояния здоровья граждан зависит национальная безопасность государства.

По материалам: Пресс-служба Минздрава Украины

Комментарии (1)

Оставить комментарий

  

  

Отправить