Консалтинговое агентство «ВЭРДИС Хэлс энд Бьюти Консалтинг»
RUEN
Наш телефон +380 44 228 27 78

Новости

Правительство намерено утвердить план неотложных мер по преодолению коррупции

03 июля 2014

Правительство Украины намерено утвердить план неотложных мер по преодолению коррупции. «Это десять антикоррупционных шагов украинского правительства», - отметил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании Кабинета Министров, сообщает пресс-служба КМУ.

По его словам, Кабинет Министров дополнительно рассмотрит и будет вносить в парламент проект закона о стратегии борьбы с коррупцией до 2017 года: «Восстановить экономический рост в стране невозможно без того, чтобы нанести реального, эффективного удара по основной преграде на пути к реформам - коррупции».

Как отметил Глава Правительства, с успехом в реализации антикоррупционной стратегии напрямую связана сотрудничество с Международным валютным фондом и другими финансовыми кредиторами. Как подчеркнул Арсений Яценюк, в течение последних трех месяцев «много сделано в принятии законодательства, которое на несколько шагов даже впереди соседних стран». В первую очередь, по его словам, это законы, связанные с переходом ко второму этапу подготовки либерализации визового режима с ЕС, которые предлагались Кабинетом министров и принимались парламентом: «Есть основательная юридическая база для того, чтобы бороться с коррупцией».

Премьер-министр от имени Правительства Украины обратился в Верховную Раду поддержать соответствующий проект закона, «чтобы все ветви власти и институт Президента вместе выполняли то, чего требует народ Украины»: «Народ Украины требует справедливости: честного и некоррумпированного чиновника, судью и прокурора, доступа к любой публичной информации, раскрытие всех данных как по доходам, так и расходам государственных служащих, судей, прокуроров, милиционеров и членов их семей».

По материалам: Независимый аудитор

Комментарии (1)

Оставить комментарий

  

  

Отправить