Консалтинговое агентство «ВЭРДИС Хэлс энд Бьюти Консалтинг»
RUEN
Наш телефон +380 44 228 27 78

Новости

Регуляторная служба выступает за отмену использования печатей ООО

19 мая 2015

Специалисты из Государственной регуляторной службы разработали и направлили на согласование в заинтересованные органы проект постановления Кабинета Министров Украины «О внесении изменений в пункт 5 Модельного устава общества с ограниченной ответственностью».

Известно, что данный проект исключает обязательность использования печатей обществом с ограниченной ответственностью, которое создается на основе Модельного устава.

Абзац второй пункта 5 устава предложено изложить в следующей редакции: «имеет самостоятельный баланс, счета в банках, может иметь печать со своим наименованием, идентификационным кодом, штампы, бланки, фирменный знак, а также знак для товаров и услуг и другие реквизиты».

Проект постановления направлен на приведение Модельного устава ООО в соответствие с Законом № 1206-VII, которым были внесены изменения в ряд законодательных актов с целью внедрения практики ведения хоздеятельности, основанной на необязательности (добровольности) применение печатей субъектами хозяйствования частного права.

В случает принятие этого проекта постановления будут устранены административные препятствия при осуществлении хозяйственной деятельности обществами с ограниченной ответственностью.

По материалам: Пресс-служба Государственной регуляторной службы

 

Комментарии (1)

Оставить комментарий

  

  

Отправить