Консалтинговое агентство «ВЭРДИС Хэлс энд Бьюти Консалтинг»
RUEN
Наш телефон +380 44 228 27 78

Новости

Премьер-министр анонсировал налоговые послабления для малого и среднего бизнеса

07 сентября 2015

Как сообщил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в эфире программы «10 минут с премьер-министром», малый и средний бизнес получат налоговые послабления, также будет сохранена упрощенная система налогообложения.

«Упрощенная система налогообложения остается. Это является основой для развития малого и среднего бизнеса. Поэтому мы введем послабления для малых и средних предприятий. Но злоупотребления упрощенной системой крупным бизнесом должны быть ликвидированы», - сказал Яценюк.

Премьер-министр назвал несправедливой ситуацию, когда крупный бизнес использует упрощенную систему для уклонения от уплаты налога и создание оффшора.

Будет также реформирован налог на прибыль – он, по мнению премьера, должен иметь новую философию.

«Тот, кто получает прибыль и хочет инвестировать ее, получит право отправить часть такого налога на приобретение новых технологий, новых заводов, а соответственно, на создание новых рабочих мест», - подчеркнул глава Правительства.

Дополнительно, в ходе реформ вводится одна единственная ставка налога для налога на добавленную стоимость.

Как отметил Яценюк, главное - это своевременное, прозрачное и быстрое возмещение НДС, без коррупции и произвола со стороны налогового инспектора.

По материалам: Укринформ

Комментарии (6)

Оставить комментарий

  

  

Отправить