Консалтинговое агентство «ВЭРДИС Хэлс энд Бьюти Консалтинг»
RUEN
Наш телефон +380 44 228 27 78

Новости

Минздрав Украины сообщил о случаях мошенничества по лицензированию

02 апреля 2014

Министерство здравоохранения Украины информирует, что согласно информации членов комиссии Минздрава Украины, которые осуществляли плановые проверки соблюдения Лицензионных условий осуществления хозяйственной деятельности по медицинской практике субъектами хозяйствования в марте 2014 в г. Черкассы и Черкасской области, к субъектам хозяйствования, имеющих лицензию Минздрава Украины на медицинскую практику, звонит некий Грушевский Семен Иванович и называется работником Департамента по вопросам качества медицинской и фармацевтической помощи Минздрава Украины. 

Указанное лицо требует средства «для содействия в лояльном проведении проверки соблюдения субъектами хозяйствования Лицензионных условий осуществления хозяйственной деятельности по медицинской практике». 

Минздрав Украины сообщает, что это лицо не имеет никакого отношения к Министерству здравоохранения, не является и никогда не был его работником. Согласно ряду нормативно-правовых актов, Минздрав Украины действует как орган лицензирования хозяйственной деятельности по медицинской практике без привлечения каких-либо других органов, организаций или лиц. 

Министерство здравоохранения Украины обращается к субъектам хозяйствования, которые осуществляют хозяйственную деятельность по медицинской практике или планируют получить соответствующую лицензию, а также к должностным лицам органов здравоохранения местных государственных администраций с просьбой быть осторожными и не попадаться на «крючок» мошенников. При обнаружении таких случаев просим информировать соответствующие правоохранительные органы для надлежащего реагирования. 

По материалам: Пресс-служба Минздрава Украины

Комментарии (1)

Оставить комментарий

  

  

Отправить