Консалтинговое агентство «ВЭРДИС Хэлс энд Бьюти Консалтинг»
RUEN
Наш телефон +380 44 228 27 78

Новости

Госпредпринимательство будет блокировать «инициативы» по увеличению количества контролирующих органов

17 декабря 2014

В последнее время участились случаи поступления в Госпредпринимательство проектов решений, направленных на нивелирование реформы в сфере государственного контроля и надзора за отдельными ведомственными направлениям.

В то же время, необходимость проведения административной реформы, уменьшение количества контролирующих органов, улучшение бизнес-климата в Украине, ослабление давления контролирующих органов на субъектов хозяйствования определено Президентом Украины и Правительством как ключевые направления реформ.

Именно с этой целью Правительством принято постановление Кабмина от 10.09.2014 №442 «Об оптимизации системы центральных органов исполнительной власти».

Госпредпринимательство выражает принципиальную позицию о недопустимости возврата к старой системе организации работы контролирующих органов, увеличения их численности и средств на содержание чиновничьего аппарата.

Учитывая возможность восстановления рисков коррупционных проявлений и механизмов давления на бизнес при реализации мероприятий государственного надзора и контроля, Госкомпредпринимательство будет блокировать такие «инициативы», в частности, путем отказа в согласовании соответствующих проектов нормативно-правовых актов.

Источник: Пресс-служба Госпредпринимательства

Комментарии (1)

Оставить комментарий

  

  

Отправить