Консалтинговое агентство «ВЭРДИС Хэлс энд Бьюти Консалтинг»
RUEN
Наш телефон +380 44 228 27 78

Новости

Проведен форум «МИР МЕНЕДЖМЕНТА - 2015»

08 июня 2015

В период с 25 по 29 мая 2015 года состоялся ежегодный международный форум «Мир менеджмента - 2015» на базе курортно-санаторного комплекса «Карпаты» г. Яремче, Ивано-Франковская обл., Украина.

Главным организатором форума традиционно выступило официальное представительство немецкого концерна TÜV SÜD в Украине – компания Тechnical & Management Services (TMS TMS Украина).

На Форуме были рассмотрены следующие основные темы:

- главные тенденции и перспективы развития рынка сертификационных, инспекционных и консультационных услуг;

-  представление новых стандартов и инструментов менеджмента,

а также активное сотрудничество с клиентами с точки зрения возможности улучшить качество предоставляемых услуг.

Несмотря на существующую не простую ситуацию в нашей стране, в форуме «Мир менеджмента - 2015» приняли участия 76 участников из 32 компаний различных отраслей промышленности. Среди них -  Управляющая компания МЕТИНВЕСТ Холдинг, ООО «ИНТЕРПАЙП СТАЛЬ»,  ПАО "Арселор Миттал Кривой Рог", ЧАО «СЕНТРАВИС ПРОДАКШН ЮКРЕЙН», Государственный экспертный центр Министерства здравоохранения Украины, консалтинговая компания ООО «ХЕЛС ЕНД БЬЮТИ КОНСАЛТИНГ ЮКРЕЙН» и другие.

Для форума «Мир менеджмента - 2015» была подготовлена обширная программа, которая отличалась от предоставления стандартного набора материала на подобных мероприятиях.

Выступает Ульрих Краузе, сеньор аудитор TUV SUDВажным событием было отмечена новость о появлении новых версий стандартов, таких как ISO 9001:2015, ISO 14001:2015, ISO 45001:2016 ISO 50002:2014, ISO 50003:2014. Основным объединяющим элементом данных стандартов становится Управление рисками. По данным вопросам поделились своим опытом международный Сеньор аудитор TÜV SÜD г-н Ульрих Краузе, а также специалисты в области риск менеджмента и информационной безопасности. Особый интерес вызвал обзор нормативной базы в сфере энергоэффективности и обзор новы стандартов в этой сфере. С лекциями по этим вопросам выступили Павел Петрик – Руководитель Департамента энергоэффективности и Киричок Александр Семенович – советник Главы Национального агентства по энергоэффективности и энергосбережению Украины.

Основным элементом всех управленческих систем с выходом новых версий стандартов, является возможность успешной их интеграции в связи с общей структурой всех стандартов. И естественно, напрашивается вопрос о возможности интеграции всех инструментов менеджмента в единый инструмент управления, стержнем которого является стандарт ISO 9001. С мыслями по этому поводу поделился Владимир Сорока, сотрудник  TMS Украина..

На Форуме особое внимание уделялось вопросам, связанными  с психологическими аспектами проведения внутреннего  аудита. Почему, зачастую, в ходе аудита мы не достигаем поставленных целей? Почему персонал ведет себя скованно, настороженно и реагирует иногда неадекватно? Может быть, мы сами делаем что-то не так, проводя аудит. Этому вопросу была посвящен практический тренинг, с живыми кейсами, видеозаписью, Юлии Паскевской - Члена Украинской ассоциации организационных психологов и психологов труда. Безусловно, повышенным вниманием у аудитории пользовались материалы, посвященные таким инструментам менеджмента, как мотивация персонала.

Большой интерес вызвала и лекция Членов украинского общества оценщиков – Анатолия Добрун и Владимира Сухомлина «Надзвичайні події, їх наслідки та убезпечення», где рассматривались риски предприятия  относительно контекста организации, который является абсолютно новым в будущей версии стандартов.

Формат форума - дискуссии и обмен мнениями специалистов предприятий, аудиторов и консультантов, что позволяет участникам получать ответы на накопившиеся вопросы, а также поделиться своим опытом по внедрению и функционированию систем менеджмента.

Программа форума формируется на основании потребностей рынка и спроса на те или иные стандарты и инструменты менеджмента.

Комментарии (1038)

Оставить комментарий

  

  

Отправить