Consulting agency "VERDYS Health & Beauty Consulting"
RUEN
Our phone +380 44 228 27 78

News

Правительство ликвидировало Госпредпринимательство и создало новую Регуляторную службу

17 July 2014

Вступило в силу постановление Кабмина «О Государственной регуляторной службе Украины» от 30.04.2014 г. № 252.

Согласно документу, с 16 июля в Украине появилась Государственная регуляторная служба как центральный орган исполнительной власти, деятельность которого направляется и координируется Кабинетом Министров Украины. Госкомпредпринимательства ликвидировано.

Все полномочия и функции бывшего ведомства теперь разделены между новообразованной Госрегуляторной службой и Минэкономразвития.

Государственная регуляторная служба Украины отвечает за реализацию государственной регуляторной политики, государственной политики в сфере лицензирования, разрешительной системы, надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности, а на Минэкономразвития возложены полномочия и функции по вопросам развития малого и среднего предпринимательства.

Положение о Государственной регуляторной службе должно быть подано в Кабмин в течение месяца.

По материалам: ЛИГА:ЗАКОН

Комментарии (0)

Оставить комментарий

  

  

Отправить