Consulting agency "VERDYS Health & Beauty Consulting"
RUEN
Our phone +380 44 228 27 78

News

Представлено главу дерегуляционного офиса

10 September 2015

Министерство экономического развития и торговли назначило юриста Алексея Гончарука главой новосозданного дерегуляционного офиса, задачей которого будет разработка инициатив по уменьшению бюрократического давления на бизнес и оптимизации работы государственных органов. Об этом сообщил министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус на брифинге в Киеве.

"Мы провели отбор кандидатов и хотим представить вам главу дерегуляционного офиса Алексея Гончарука – молодого, активного юриста с активной общественной позицией и большим опытом волонтерства в госорганах", - рассказал Абромавичус.

Как заявил министр, дерегуляционный офис будет финансироваться за счет помощи правительства Канады и Евросоюза, а основными направлениями его деятельности станет пересмотр регуляторных актов контролирующих органов, аграрного сектора и строительства, а также экспортно-импортного регулирования.

Присутствовавший на брифинге Гончарук сообщил, что команда офиса будет сформирована в течение нескольких дней, а к активной работе приступит уже на следующей неделе.

"Мы будем сканировать регуляторное пространство на предмет наличия некачественных элементов, которые мешают работать, замедляют работу системы, удорожают работу системы. Будем их выявлять и серьезно думать над тем, что с ними делать", - подчеркнул глава офиса.

По материалам: УНИАН

 

Комментарии (8)

Оставить комментарий

  

  

Отправить